Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтранссвязи изменит правила выхода судов в море

[17:34 03 сентября 2010 года ]

Министерство транспорта и связи Украины намерено установить минимальный состав экипажей для выхода судна в море или внутренние водные пути. Как сообщает пресс-служба Минтранссвязи, об этом говорится в проекте приказа “Об утверждении Правил определения минимального состава экипажа, при котором допускается выход судна в море и на внутренние водные пути”, который ведомство выносит на общественное обсуждение, передает РБК-Украина.

Согласно проекту приказа, для выхода в море и на внутренние водные пути, судно должно иметь на борту оригинал свидетельства о минимальном составе экипажа. Для его получения владелец судна должен подать заявление с расчетами минимального состава экипажа в Инспекцию главного государственного регистратора флота, которая после изучения материалов в течение пяти дней оформляет свидетельство. Стоимость свидетельства планируется установить в размере 413 грн.

“В состав экипажа должны входить такое количество лиц, которое может в любой момент эксплуатации обеспечить безопасное управление судном и его охрану”, — подчеркнул министр транспорта и связи Константин Ефименко.

Согласно проекту, суда с регистрированным тоннажем в 500 т и более для выхода в море должны иметь на борту экипаж из 7-12 человек, от 1,6 тыс. т и более — 10-17 человек, от 3 тыс. т и более — 15-18 человек, от 6 тыс. т и более — 20-23 человека, от 20 тыс. т и более — 21-24 человека.

При этом для двух последних категорий судов в случае, если количество людей на борту увеличивается более чем на 10 человек по сравнению с минимальным количеством экипажа, предлагается установить, что в состав экипажа необходимо ввести дополнительного повара. Также предполагается, что количество минимального состава экипажа варьируется в зависимости от режима работы и района плавания.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.