Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минстратегпром согласовал правила создания реестра ломозаготовителей

[16:10 15 февраля 2021 года ]

Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности своим приказом от 12 февраля утвердило “Методические рекомендации по формированию и ведению перечня субъектов хозяйствования, которые осуществляют заготовку и операции с металлоломом”. Об этом сообщили в ассоциации “УАВтормет”, в адрес которой ведомство направило соответствующее уведомление.

Проект приказа находится на согласовании в Государственной регуляторной службе и Минэкономики, после чего в установленном порядке будет направлен в Минюст для проведения его государственной регистрации.

Создание реестра последовало за принятием Закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно детенизации рынка металлургического сырья и операций с металлоломом)” и направлено на создание более открытых и конкурентных условий функционирования рынка металлолома.

Реестр будет формироваться на безоплатной основе, а доступ к нему будет открытым для всех заинтересованных лиц. В Минстратегпроме сообщили, что перечень субъектов хозяйствования, осуществляющих заготовку и операции с металлоломом в ближайшее время будет опубликован на официальном сайте министерства в рубрике “Промышленная политика” раздела “Деятельность”.

Напомним, Верховная Рада 14 июля 2020 года приняла во втором чтении и в целом Закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно детенизации рынка металлургического сырья и операций с металлоломом)” №2426. За проголосовали 237 депутатов, против — 24, воздержались — 71.

Законопроект вносит ряд изменений в действующие нормативно-правовые акты, обеспечит упрощение ведения хозяйственной деятельности в данной сфере. Подавляющее большинство положений законопроекта направлены на либерализацию условий деятельности субъектов хозяйствования и снятие неэффективных регуляторных ограничений.

Президент Владимир Зеленский подписал закон 13 июля. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.