Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минсоцполитики пересчитает субсидии из-за подорожания электроэнергии

[16:10 20 февраля 2017 года ]

В марте 2017 будет произведен перерасчет размера субсидии для всех ее получателей в связи с плановым повышением цен на электроэнергию. Об этом говорится в правительственном постановлении № 848.

Как отмечается, субсидиантам, которым счет за отопление теплоснабжающие предприятия формируют по норме с учетом фактической температуры наружного воздуха, будет компенсировано разницу, обусловленную изменением тарифа за тепло.

Согласно документу, в данном случае перерасчет субсидий осуществляется органами социальной защиты населения автоматически после завершения отопительного сезона без дополнительного обращения граждан.

“К примеру, субсидия была назначена исходя из тарифа на тепло в октябре 29,065 гривен за квадратный метр отапливаемой площади. В декабре и январе тарифы соответственно составляли 31,43 грн за кв.м и 37,27 грн за кв.м . — разницу в конце отопительного сезона государство компенсирует в виде перерасчета размера субсидии”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, доплата будет производиться через лицевые счета граждан в теплоснабжающих организациях, которые обязаны по результатам отопительного сезона сделать перерасчет и отразить всю необходимую информацию в платежке.

“Во всех остальных случаях, при росте тарифов на тот или иной вид коммунальных услуг, на который предоставляется субсидия, перерасчет размера безвозвратной государственной помощи осуществляется с момента изменений”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.