Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минсдох определил размер единого налога для предпринимателей, работающих по упрощенной системе

[11:52 13 января 2014 года ]

Специалисты Главного управления Министерства доходов сборов Украины в Киеве определили размер ежемесячного платежа по единому налогу для предпринимателей, работающих в 1 и 2 группах системы упрощенного налогообложения. Об этом сообщили в пресс-службе Миндоходов, пишет украинский Forbes.

“Поскольку фиксированные ставки единого налога пропорциональны размеру минимальной заработной платы, которая в 2014 году составляет 1218 грн, соответственно размер ежемесячного налогового платежа в денежном выражении составляет: для плательщиков 1 группы налогообложения — 121,8 грн, а для плательщиков 2 группы — 243,6 грн”, — говорится в сообщении пресс-службы.

По нормам Налогового кодекса, предприниматели-упрощенцы 1 группы — это физические лица, ведущие предпринимательскую деятельность без наемных работников и с предельным объемом доходов в 150 тыс. грн в год. Как правило, 1 группу выбирают предприниматели, торгующие на рынке или предоставляющие мелкие бытовые услуги населению. Для них ставка единого налога составляет 10% от минимальной зарплаты, установленной на текущий год.

Предприниматели-упрощенцы 2 группы — это физические лица, ведущие свою деятельность с привлечением до 10 наемных работников и с общей годовой выручкой не более 1 млн грн. Для них ставка единого налога составляет 20% минимальной зарплаты.

Размер платежа по единому налогу для предпринимателей 3-6 групп системы упрощенного налогообложения высчитать не представляется возможным, поскольку он зависит от размера дохода предпринимателя и условий уплаты им налога на добавленную стоимость.

Напомним, минимальная ставка единого страхового взноса для предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, с 1 декабря 2013 года увеличилась на 25 грн — до 442,65 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.