Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минрегиону разрешили оперативно менять строительные нормы на время военного положения

[11:30 04 мая 2022 года ]

Кабинет министров упростил процедуру принятия строительных норм и внесение изменений в их условиях военного положения. Соответствующее постановление Кабмин принял на заседании 3 апреля, сообщает пресс-служба Министерства развития общин и территорий.

В частности, правительство внесло соответствующие изменения в Порядок разработки, согласования, утверждения, регистрации, внесения изменений в строительные нормы и признания их утратившими силу.

Постановление предусматривает, что на период действия военного положения и в течение последующих 90 календарных дней разработка, утверждение, регистрация, внесение изменений в ДБН и признание их утратившими силу может осуществляться в упрощенном порядке по решению Минрегиона или другого центрального органа исполнительной власти, в полномочий которого принадлежат вопросы по нормированию в строительстве.

“В результате вооруженной агрессии РФ в Украине получили существенные повреждения тысячи жилых домов, школ больниц и сооружений разного назначения. Принятое решение позволит ускорить их восстановление. Кроме того, оно будет способствовать строительству критически важных объектов, в частности необходимых для повышения обороноспособности государства, а также зданий для постоянного и временного проживания внутриперемещенных лиц и объектов промышленности, которые перемещаются с территорий военных действий”, — прокомментировал принятие постановления министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

Как сообщалось, ранее Кабмин также уполномочил Министерство развития общин и территорий контролировать ценообразование в строительстве, за исключением строительства и ремонта автомобильных дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.