Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпром намерен реформировать ОПК

[11:11 01 октября 2010 года ]

Министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников заявляет, что до конца года оборонно-промышленный комплекс страны будет реформирован. Об этом Колесников заявил на открытия международного авиасалона “Авиасвит-ХХІ” в Киевской области, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам министра, после завершения реформы ОПК, Минпромполитики планирует управлять всеми предприятиями отрасли, в том числе и теми, которые находятся сейчас под управлением Минобороны, Министерства чрезвычайных ситуаций, СБУ и других органов, сообщила пресс-служба Минпромполитики в четверг.

Колесников также отметил, что перед его ведомством стоит задача по созданию вертикально интегрированных государственных компаний, первые из которых должны быть сформированы уже до конца этого года.

“В Минпромполитики начали деятельность несколько рабочих групп по направлениям, в которых будут созданы такие компании. Это “Бронетехника”, “Высокоточные боеприпасы”, “Средства противовоздушной обороны” и другие. Руководители этих рабочих групп знают, что от того, удастся ли им решить все организационные проблемы в ближайшие месяцы или нет, напрямую зависит их будущее на занимаемых должностях. Задача четкая: первая компания должна появиться до нового года”, — заявил министр.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.