Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минприроды продаст лицензию на добычу каолина

[12:42 06 сентября 2010 года ]

Министерство охраны окружающей природной среды Украины 6 октября проведет аукцион по продаже специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами, на который выставит двенадцать лицензий. Об этом сообщается в объявлении, опубликованном в газете “Урядовый курьер”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось, торги по продаже спецразрешений на пользование недрами не проводились с конца марта текущего года.

Согласно объявлению, крупнейшие лицензии, предложенные к продаже: разрешения на 20 лет на добычу первичных каолинов на участке “Винницкая” Велико-Гадоминецкого месторождения (Винницкая обл.) и добычу доломита на Негребивском месторождении (Житомирская обл.).

Начальная цена продажи лицензии на участок первичных каолинов составляет 8,51 млн грн, на доломитовое месторождение — 2,87 млн грн.

Остальная часть лицензий, предложенных Минприроды на аукцион 6 октября, выставляется по стартовым ценам ниже 0,5 млн грн.

Минприроды, в частности, предлагает лицензии для работы на месторождениях: каменного угля, торфа, известняка пильного, термальных минеральных вод, песчаника, среди которых разрешения как на геологическое изучение с исследовательско-промышленной разработкой, так и на добычу полезных ископаемых.

Заявки на участие в аукционе будет принимать Государственная геологическая служба до 20 сентября включительно.

Победитель торгов, согласно регламенту, должен в течение 30 календарных дней после даты проведения аукциона оплатить лицензию в национальной валюте.

Как сообщалось, Аукционный комитет по проведению аукционов по продаже специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами 1 сентября 2010 года заявил, что возобновит торги лицензиями на недропользование в октябре 2010 года, тогда как ранее их планировалось вновь проводить в сентябре.

12 марта 2010 года Минприроды отменило два аукциона по продаже спецразрешений на пользование недрами, назначенных на 23 и 30 марта. После этого торги лицензиями не проводились.

Минприроды с 11 марта, когда парламент утвердил новый состав Кабинета министров, возглавлял Виктор Бойко. Затем на этом посту его сменил Николай Злочевский.

Минприроды планирует выручить 250 млн грн от продажи лицензий на пользование недрами в 2010 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.