Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минприроды продаст лицензии на месторождения известняка

[10:52 10 октября 2008 года ]

Министерство окружающей природной среды Украины 10 ноября проведет аукцион по продаже 38 разрешений (лицензий) на право пользования недрами.

Согласно сообщению Минприроды, опубликованному в прессе в четверг, среди предложенных на продажу лицензий: 11 — на геологическое изучение песка, одна — на его добычу, по две — на геологическое изучение и разработку месторождений газа, известняка, гранита и лечебных грязей, четыре — на добычу суглинков, две — на их геологическое изучение, по две — на добычу известняков, по одной — на добычу мела, кирпичного сырья, лабрадорита, бурого угля, гранита, известняка и бурого железняка, по одной — на геологическое изучение и разработку месторождений фосфоритов и мела, первичных каолинов, одна — на геологическое изучение месторождений строительного песка.

Заявки на участие в аукционе будет принимать Государственная геологическая служба до 24 октября включительно.

Начальная стоимость лицензий на разработку двух месторождения газа на Марьевском полигоне (Луганская обл., Перевальский и Попаснянский р-ны) составляет 1,323 млн грн и 1,35 млн грн соответственно, а на добычу бурого угля (Ново-Дмитревское месторождение, Харьковская обл., Барвинковский р-н) — 70,5 млн грн.

Победитель торгов, согласно регламенту, должен в течение 30 календарных дней после даты проведения аукциона оплатить лицензию в национальной валюте Украины.

Порядок проведения в 2008 году аукционов по продаже специальных разрешений, которым устанавливаются условия участия, определен постановлением Кабинета министров №525 от 4 июня текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.