Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны запланировало масштабное сокращение числа госпредприятий в своём подчинении

[14:10 16 ноября 2020 года ]

До 2022 года 42 государственных предприятия Министерства обороны будут реорганизованы, 5 — переданы на приватизацию в Фонд государственного имущества Украины, еще 44 — ликвидированы.

Как сообщает Бизнес-Цензор со ссылкой на пресс-служба Минобороны, это предусмотрено стратегией реформирования объектов госсобственности из сферы управления оборонного ведомства.

“Планируется, что к 2022 году в сфере управления Минобороны останется 42 госпредприятия, из которых 40 — в функциональном управлении Главного управления имущества и ресурсов, а два — в Главном управлении разведки Министерства обороны”, — сказано в сообщении.

В министерстве отмечают, что предприятия, планируемые к реорганизации, важны для оборонного ведомства, ведь способны эффективно работать для нужд Вооруженных Сил, а в секторе задействованы тысячи высококвалифицированных узкопрофильных специалистов.

“Те же госпредприятия, деятельность которых непосредственно не связана с предстоящими потребностями сектора обороны, спланированы к передаче на приватизацию в Фонд госимущества”, — добавили в Минобороны.

Кроме того, 15 предприятий Минобороны находятся на временно оккупированной территории АР Крым.

В министерстве отметили, что уже издан приказ, регламентирующий аспекты реформирования госпредприятий оборонного ведомства, также утвержден Перспективный перечень субъектов госсобственности, задействованных в выполнении важнейших функций в рамках реформирования сектора обороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.