Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны закупит бронетанковую технику

[16:18 22 июня 2010 года ]

Кабинет Министров выделил 236 млн. гривен на приобретение бронетанковой техники Министерству обороны. Об этом сказал первый вице-премьер-министр Андрей Клюев на встрече с региональными СМИ, посвященной итогам первых 100 дней работы правительства.

“Мы сейчас 236 млн. выделяем на размещение (оборонного) заказа. Я думаю, что к концу года уже новая техника будет появляться в нашем Министерстве обороны”, — сказал он.

Клюев отметил, что правительство погасило задолженность по зарплате на Государственном предприятии “Завод им. Малышева” (Харьков), производящем бронетанковую технику, а также на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии (ХГАПП).
В этом контексте он добавил, что правительство заканчивает переговоры по формированию общего рынка военно-транспортной авиации с Россией.

По словам вице-премьера, Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров уделяют большое внимание улучшению обороноспособности украинской армии.

Как сообщалось, Верховная Рада, приняв закон “О государственном бюджете на 2010 год”, одобрила формирование стабилизационного фонда госбюджета в объеме 30,2 млрд. гривен в 2010.

1,504 млрд. гривен стабфонда планируется на поддержку приоритетных промышленных предприятий, инвестпроектов космической отрасли и оборонные заказы.

В феврале Кабинет Министров выделил Министерству по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы 149,708 млн. гривен для выполнения основных показателей государственного оборонного заказа.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.