Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Добкин предлагает создать танковый холдинг

[09:48 11 июня 2010 года ]

Председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин предложил изменить руководство завода им. Малышева и создать на его базе государственный холдинг, в состав которого войдут Казенное предприятие “Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова” и конструкторское бюро по двигателестроению. Об этом он сказал на совещании по решению актуальных проблем развития Харьковской области под председательством первого вице-премьер-министра Андрея Клюева, передает УНИАН.

По мнению Добкина, к этому побуждает чрезвычайно тяжелая экономическая ситуация на всех предприятиях танкостроительной отрасли.

“Есть факты, что, несмотря на отсутствие загруженности, хроническую убыточность, потерю квалифицированных кадров и растущие долги по зарплате, завод им. Малышева начал отказываться от многих выгодных контрактов. Абсолютно непонятно, какие цели преследует руководство. Понятно одно, это приведет к банкротству завода”, — отметил Добкин.

По его мнению, банкротство завода им. Малышева приведет к потере целого ряды предприятий оборонного комплекса.

Добкин отметил, что для решения существующих проблем следует сменить менеджмент завода, а также создать новое государственное предприятие на базе трех харьковских оборонных заводов.

По его словам, это позволит сохранить государственные интересы в отрасли танкостроения и восстановить экономическую возможность харьковских оборонных предприятий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.