Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны заказало несколько партий модернизированных зенитных самоходных установок

[11:20 25 ноября 2020 года ]

Эту информацию подтвердил Генеральный директор ГП завод “Арсенал” Игорь Волощук, сообщила пресс-служба Минобороны. По его словам, Минобороны заинтересовано в этом виде вооружения и заказало две партии модернизированных 3СУ-23-4М-А1 “Шилка”.

“Все необходимые материалы переданы нам Министерством обороны. По плану контракт должны заключить в ближайшее время в рамках госзаказа этого года. Также, дополнительно, рассматривается заказ на определенное количество единиц этой техники в ГОУ-2021”, — отметил Волощук.

В Министерстве обороны Украины уточнили, что для комплектования зенитных подразделений ВСУ модернизированной ЗСУ-23-4М-А1, выполнение этого мероприятия включены в государственного оборонного заказа на 2020 год.

В условиях ограниченного финансового ресурса, в том числе из-за последствий карантинных мероприятий, ГП завод “Арсенал” осуществил подготовку производственной базы. Соответствующая работа началась еще в 2019 году и в ноябре этого года предоставило МОУ необходимые расчеты с выводами для подготовки проекта государственного контракта.

В процессе модернизации на 3СУ-23-4М-А1 “Шилка” установлена новая многофункциональная радиолокационная станция с цифровой антенной решеткой вместо аналоговой РЛС и замена специализированная аналоговая вычислительная система на современную — цифровую.

Также “Шилка” оборудована новой навигационной системой, системой обеспечения и блоком цифро-аналоговых преобразователей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.