Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны не смогло вовремя использовать 330 млн гривен на покупку жилья для военнослужащих

[07:30 16 декабря 2021 года ]

Кабинет министров перераспределил расходы государственного бюджета на сумму 333,19 млн грн, назначенные Министерству обороны. Соответствующее распоряжение №1655-р от 15 декабря обнародовано на официальном правительственном портале.

“По результатам проведенного анализа выполнения Министерством обороны функции собственного строительства жилья для военнослужащих становлено невыполнение мер, предусмотренных распоряжением Кабинета министров от 21 апреля №359-р…, в связи с чем возникла необходимость перераспределения финансового ресурса, предусмотренного на эти мероприятия в 2021 году”, — говорится в пояснительной записке к проекту распоряжения.

Согласно документу, в частности, не использовано 333,18 млн грн, из которых 301,9 млн грн предполагалось направить на объекты жилищного строительства, а еще 31,29 млн грн — на приобретение жилья по договорам долевого участия, в связи с “невозможностью застройщиком выполнить условия договоров”.

Ввиду этого Минобороны предложило направить неиспользованные на обеспечение военнослужащих жильем средства на закупку вооружения, в частности на авансирование приобретения комплекса 360 МЦ (”Нептун”)

Как сообщалось, 4 ноября Верховная Рада поддержала представление президента и назначила на должность министра обороны бывшего главу Минреинтеграции Алексея Резникова, уволив предварительно бывшего главу оборонного министерства Андрея Тарана.

Перед этим следователи ДБР сообщили о подозрении экс-заместителю Тарана и экс-руководителю одного из департаментов министерства. По данным следствия, они в 2020-2021 годах заключили незаконные соглашения с поставщиками питания для Вооруженных Сил, что повлекло ущерб госбюджету на 700 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-17 09:40:29] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Эх ребята. Кого же вы насовали во власть, что они не только не могут ничего для народа сделать, но даже не могут потратить отобранное у несчастных пенсионеров. Отдайте бабушкам, пусть отойдут в другой мир хоть не голодными. Вы все равно эти деньги прос-те и армия от этого сильнее не станет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.