Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны назначило гендиректором “Укрспецэкспорта” СБУшника

[17:20 23 августа 2022 года ]

Генеральным директором Госкомпании по импорту и экспорту услуг военного и специального назначения “Укрспецэкспорт” с 23 августа назначен Борис Жуков, ранее занимавший должность заместителя гендиректора этой госкомпании. Согласно информации в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Жуков назначен приказом Министерства обороны от 17 августа.

В публикации отмечается, что помимо должности заместителя гендиректора “Укрспецэкспорта”, Жуков за последние пять лет занимал также “руководящую должность в СБУ”.

Ранее министр обороны Алексей Резников приказами от 29 июля 2022 года уволил Вадима Ноздрю с должности гендиректора “Укрспецэкспорта” и Евгения Ларина с должности директора “Спецтехноэкспорта”.

Ноздря был назначен гендиректором “Укрспецэкспорта” в январе 2020 года, до этого он занимал должность директора Львовского КП “Зеленый город”.

“Укрспецэкспорт” в 2021 году сократил чистую прибыль в 2,2 раза к 2020 году — до 122,28 млн грн, чистый доход вырос на 2% — до 2 млрд 015 млн грн. В первом квартале текущего года чистый доход сократился в 3,7 раза (к аналогичному периоду 2021 года) — до 124,66 млн грн, чистая прибыль выросла в 2,4 раза — до 41,24 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.