Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны направило 3,7 млрд гривен на премии и выплату долгов военным

[12:30 15 октября 2021 года ]

Министерство обороны 11 и 12 октября перечислило воинским частям и учреждениям Вооруженных сил Украины почти 3,7 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

“Эти средства предназначены для погашения задолженности по единоразовым дополнительным видам денежного обеспечения военнослужащих Вооруженных сил, выплаты вознаграждений, поощрения личного состава и тому подобное”, — сказано в сообщении.

В том числе 1,81 млрд грн из этой суммы выделены для выплат денежной помощи на оздоровление. Еще почти 247 млн грн направлены на выплату вознаграждения за подписание первого контракта и других единовременных выплат.

Для материальной помощи на решение социально-бытовых вопросов военнослужащих перечислены почти 50 млн грн, 195 млн грн — на выплату компенсаций за съем жилья, еще более 82 млн грн предназначены для расчетов с уволенными с военной службы.

Кроме того, для выплаты вознаграждений за участие в ООС за сентябрь 2021 года выделены более 725 млн грн. Ко Дню защитников и защитниц Украины военнослужащие поощрены более чем на 641 млн грн.

Как сообщалось, ранее президент Владимир Зеленский подписал указ, которым поручил Кабинету министров безотлагательно принять меры по выплате в полном объеме денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных Сил Украины, а также их однократному премированию по случаю Дня защитников и защитниц Украины.

Напомним, по данным омбудсмена по состоянию на средину сентября, задолженность Министерства обороны относительно обязательных выплат военнослужащим составляла 1,47 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-20 13:02:30] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Дармоеды.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.