Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны Армении опровергает заявление об ударе по нефтепроводу Баку-Новороссийск

[18:50 19 октября 2020 года ]

Министерство обороны Армении опровергло заявление Генпрокуратуры Азербайджана о ракетном обстреле армянскими военными трубопровода Баку-Новороссийск.

“Это более чем абсурдная информация, которая, конечно же, не соответствует действительности. Это абсолютная ложь, а ложь не нуждается в комментариях”, — заявила Интерфаксу пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Ранее в понедельник генеральная прокуратура Азербайджана сообщила, что Вооруженные силы Армении днем в минувшее воскресенье подвергли ракетному обстрелу трубопровод Баку-Новороссийск.

“18 октября в районе 13:00 по бакинскому времени ВС Армении нанесли ракетный удар по Хызынскому району Азербайджана (к северу от Баку), находящийся в 300 км от зоны боевых действий, целью которого было поразить трубопровод Баку-Новороссийск”, — говорится в сообщении.

“Силам ПВО Азербайджана удалось обезвредить ракету в воздухе. Разрывные частицы ракеты упали на территорию села Ситалчай, через которую проходит часть трубопровода Баку-Новороссийск и рассыпались в радиусе 250 метров. Таким образом, была совершена попытка нанести большой материальный ущерб инфраструктурным объектам”, — сообщила Генпрокуратура.

Азербайджан с 1997 года транспортирует свою нефть по трубопроводу Баку-Новороссийск. В январе-сентябре 2020 года по нефтепроводу экспортировано 278,91 тыс. тонн нефти, в 2019 году этот показатель составил 824.4 тыс. тонн.

6 октября Генпрокуратура Азербайджана заявила, что Вооруженные силы Армении подвергли ракетному обстрелу участок трубопровода Баку-Тблиси-Джейхан.

Минобороны Армении опровергло сообщение Азербайджана об обстреле нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Степанян напомнила, что армянская сторона неоднократно заявляла, что не делает целью своих ударов нефтегазовую инфраструктуру.

Со своей стороны, заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) Ибрагим Ахмедов 7 октября заявил, что нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан продолжает работу в обычном режиме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.