Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министры и чиновники отправляются в Нью-Йорк

[11:42 18 сентября 2012 года ]

В первый день 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН во вторник в Нью-Йорк отправляются председатель Национального банка Украины (НБУ) Сергей Арбузов, министр финансов Юрий Колобов, глава Минагропрома Николай Присяжнюк, министр экологии Эдуард Ставицкий, а также главы Государственной налоговой администрации Александр Клименко и Государственной таможенной службы Игорь Калетник. Об этом пишет газета “Сегодня”, передает “Интерфакс-Украина”.

“До конца этой недели они будут работать по своей программе, а после прибытия в США Януковича (президент Украины Виктор Янукович) и второй части делегации, которое запланировано на 24 сентября, будут участвовать в переговорах на высшем уровне”, — пишет издание.

По информации источника газеты в администрации президента, Присяжнюк будет участвовать в переговорах с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, где главной темой будет продажа украинского зерна ООН для гуманитарной помощи африканским странам. Ставицкий будет участвовать во встречах “с нефтяными боссами”, а Арбузов и Колобов — в переговорах с руководством МВФ, которые являются одной из двух главных целей визита.

“Как известно, программа сотрудничества с МВФ формально продолжается, хотя единственный транш от фонда нынешняя власть получила еще в 2010 году. В течение двух лет Киев обходился без траншей, но приближается 2013-й — год пиковых выплат по кредитам, которые в 2008-09 гг. взяло правительство Юлии Тимошенко. По мнению нашего источника в Кабмине, пережить этот год без помощи МВФ вряд ли удастся, и правительство намерено добиться возобновления кредитования. Об условиях, на которых это возможно, и будет вестись речь”, — пишет “Сегодня”.

Вторая главная цель визита, как отмечает издание, — политическая. “Перед МИД стоит задача организовать встречу Януковича с Бараком Обамой. И, как обычно, состоится она или нет, станет известно в последний момент. Но, по нашей информации, однозначно состоятся встречи с руководством Госдепа”, — пишет газета.

Как ранее сообщалось, Янукович посетит США в рамках участия в 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая пройдет в Нью-Йорке. Визит запланирован на 24-26 сентября. Это уже третья поездка президента Украины на сессию Генасанблеи ООН.

Среди тем 67-й сессии — содействие поступательному экономическому росту и устойчивому развитию стран согласно соответствующим резолюциям Генеральной Ассамблеи и решениям последних конференций ООН, поддержание международного мира и безопасности, развитие Африки и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.