Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр здравоохранения отказался писать заявление об отставке

[08:00 15 мая 2021 года ]

В парламент поступило представление главы Кабинета министров Дениса Шмыгаля об отставке руководителя Министерства здравоохранения Украины Максима Степанова. Об этом в Facebook сообщила в пресс-секретарь председателя Верховной Рады Ольга Туний.

“Официально сообщаю, что в Верховную Раду Украины поступило представление премьер-министра Украины об отставке министра здравоохранения Максима Степанова”, — написала Туний.

Это означает, что Степанов отказался писать заявление по собственному желанию. А поэтому представление на увольнение подал премьер-министр.

Теперь все зависит от того, хватит ли за его отставку голосов в Раде. Вопрос, судя по всему, будут рассматривать уже на следующей неделе. Степанов надеется на поддержку части фракции “Слуги народа”. Точнее на то, что часть фракции не проголосует за его отставку и голосов не хватит.

Сам Степанов в эфире телеканала “Украина 24”, комментируя отставку министров экономики и инфраструктуры и отвечая на вопрос ведущих о том, писал ли он заявление об отставке, заявил, что никаких заявлений он не писал.

Степанов также дал понять, что уйдет только если “на табло в Верховной Раде появилось 226 голосов за постановление о его отставке”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.