Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр юстиции считает, что Ахметов, Коломойский и Фирташ — педерасты разной степени пассивности

[17:40 10 февраля 2022 года ]

Закон о деолигархизации, вводящийся в действие с 7 мая, имеет единые инструменты для всех олигархов, однако олигархи “разной степени зашкваренности” пострадают от них по-разному, считает министр юстиции Денис Малюська.

“У нас есть олигархи разной степени “зашкваренности”. Понятно, что по наиболее ярым олигархам, давно потерявшим бизнес-репутацию, репутационные удары будут меньше, но, с другой стороны, они могут существеннее пострадать от других инструментов, например, того же декларирования контактов”, — сказал министр в интервью “Интерфакс-Украина”.

“Зашкваренный” — понятие уголовного жаргона, обозначающее человека, занимающего самую низшую ступень в тюремной иерархии, пассивного гомосексуала.

По мнению Малюськи, в частности, Игорь Коломойский может больше пострадать от декларирования контактов с ним, чем Ринат Ахметов.

Министр не согласился с мнением, что закон и усилия по расширению его ограничений за пределами Украины — это стремление уравнять статус других олигархов со статусом Коломойского.

“Кто сейчас отчитывается о встречах с Коломойским? Или кто сейчас запрещает Коломойскому финансировать какую-либо политическую деятельность?”, — пояснил Малюська, в частности, свою позицию.

Он добавил, что у Дмитрия Фирташа также не так много возможностей работать на Западе: “Почему мы его фамилию не называем? По нему тоже менее больно (ударит) по сравнению с другими”.

Министр подчеркнул, что рамка писалась для всех одинаково: не так, что для одного будут одни инструменты, для другого — другие.

“Это как ограничение скорости на дорогах: для водителя “Феррари” они более ощутимы, чем для водителя “Таврии”. Поэтому да, кто-то пострадает больше, кто-то пострадает меньше, но закон один для всех”, — подчеркнул Малюська.

Министр также призвал украинских бизнесменов к одинаковому поведению на западных рынках и в Украине. Глава Минюста считает, что ряд из них ведут двойную игру: выходя на западные рынки, позиционируют себя как честные бизнесмены с белым бизнесом, а в Украине остаются реальными олигархами, финансирующими политиков, связанными с коррупцией, вмешивающимися в работу госаппарата и формирующими сознание граждан через медиа.

“То есть, выходите на западные рынки — пожалуйста, выходите, никто не мешает, но ведите себя внутри страны, как бизнес, а не как олигархи”, — констатировал Малюська.

Как сообщалось, закон “О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)” устанавливает четыре критерия, при соответствии трем из которых бизнесмен попадает в реестр олигархов. Речь о вовлечении в политику, владении медиа, значительными экономическими активами (согласно законопроекту — 1 млн прожиточных минимумом, или около 248 млн грн, или около $90 млн) и монополиями.

В конце января этого года Денис Малюська указывал, что признакам “очевидного олигарха” сегодня отвечают Ахметов и Коломойский.

По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, этот орган может определить первых олигархов на заседании 20-25 мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-10 21:29:49] [ Аноним с адреса 46.133.24.* ]

Про зашквар маЛюськи олигархи скромно промолчали.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.