Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр уверяет, что разрушение монополии Коломойского на рынке авиаперевозок создаст 800 тыс рабочих мест

[09:40 09 февраля 2018 года ]

Приход бюджетных авиалиний в Украину позволит увеличить количество пассажиров до 71 млн в 2030 году. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

 ”Также это даст более 800 тыс. новых рабочих мест уже к 2030 году”, — заявил Омелян.

“Это будет иметь и положительное влияние на ВВП: рост на 65 млрд грн в 2030 году, а именно: 16 млрд — доходы аэропортов; 18 млрд — от строительства и поддержки аэропортов; 8 млрд принесет развитие торговли; 22 млрд — туристическая сфера”, — добавил министр.

Омелян добавил, что вопрос подписания Соглашения об общем авиационном пространстве с ЕС будет одним из ключевых при проведении Транспортная диалога Украина-ЕС, который должен состояться в 20-х числах февраля.

“Я искренне верю, что мы наконец подпишем Соглашение об общем авиационном пространстве с Европейским Союзом. Здесь, к сожалению, проблема не в украинской стороне. В 20-х числах февраля у нас будет транспортный диалог Украина-ЕС. И я надеюсь услышать от европейских партнеров дату, когда будет подписано Соглашение о САП”, — сказал Омелян.

Как сообщалось, в начале января министр инфраструктуры Владимир Опелян заявил, что переговоры с лоукостером Ryanair находятся на завершающем этапе, приход компании на украинский рынок может произойти уже в январе-феврале 2018 года.

В начале декабря Омелян заявлял, что ирландский лоукост Ryanair и Международный аэропорт “Борисполь” близки к достижению консенсуса. 

Напомним, 10 июля лоукостер Ryanair, авиакомпания №1 в Европе, отменила свой запланированный выход на украинский рынок после пресс-конференции гендиректора международного аэропорта “Борисполь” Павла Рябикина, который заявил, что не намерен подписывать договор с Ryanair, пока не будут сняты все разногласия.

При этом в заявлении Ryanair обвинил аэропорт ”Борисполь” в защите авиакомпаний с высокими тарифами, прямо указав на МАУ. О противодействии МАУ выходу европейского лоукостера на украинский рынок также заявлял министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Министр инфраструктуры Омелян обвинил в срыве договоренностей директора аэропорта Павла Рябикина. Тот в ответ заявил о политическом давлении министра и премьера, а предложения Ryanair назвал экономически убыточными.

Напомним, совладельцем МАУ является Игорь Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.