Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры утверждает, что деньги “Укрзализныци” отмывают через фирмы Дубневичей

[08:30 06 февраля 2017 года ]

Должностные лица ПАО “Укрзализныци” создали схему отмывания средств через компании, аффилированные с депутатами Верховной Рады Украины от БПП Богданом и Ярославом Дубневичами, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.  Об этом сообщают Зеркало недели.

Министр подтвердил, что только за 2016 год в конвертационные центры по данной схеме было направлено около миллиарда гривень.

“ПАО “Укрзализныци” ввело схему отмывания средств путем использования подставных компаний, которые якобы по результатам конкурсных торгов должны обеспечивать предоставление услуг, поставку товаров, а фактически являются лишь звеном для передачи средств “Укрзалізниці” в конвертационные центры. Основными участниками этой схемы являются фирмы, аффилированные с Дубневичами”, — рассказал он.

По его словам, НАБУ еще в начале 2016 года начало досудебное расследование по отдельным фактам злоупотреблений со стороны должностных лиц “Укрзализныци”, а также ООО “Экспозиция” и ООО “АРГО”, однако сотрудничество УЗ с указанными компаниями продолжается, несмотря ни на что. “Как следствие, за 2016 г. в конвертационные центры действительно было направлено около миллиарда гривен “Укрзализныци”, — подытожил Омелян.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.