Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры настаивает на передаче прибыльного аэропорта “Львов” в концессию

[09:20 11 декабря 2019 года ]

Министерство инфраструктуры не планирует передавать аэропорт “Львов” им. Данила Галицкого в концессию муниципалитету. Об этом глава Мининфраструктуры Владислав Криклий заявил в интервью Data.

“Я себе с трудом представляю концессию города. Город предлагал бесплатно передать. А зачем государству нормально развивающийся аэропорт передавать бесплатно городу? Аэропорт и так обеспечивает немалое количество туристов, которые приезжают во Львов, оставляют там деньги, и благодаря этому развивается экономика Львова и региона”, — заявил Криклий.

По словам министра, также в концессию планируют передать аэропорты Херсона, Запорожья и Черновцов.

“Мы изучаем возможность концессии. У нас 4 аэропорта: Херсон, Запорожье, Черновцы и Львов, когда у нас будет при предТЭО (предварительное технико-экономического обоснования), мы будем понимать, что делать дальше”, — добавил Криклий.

Как сообщалось, Львовский горсовет 31 октября принял обращение в адрес правительства и Мининфраструктуры с просьбой не принимать решения о концессии аэропорта, предложив в качестве альтернативы передать аэропорт из государственной формы собственности в коммунальную.

При этом мэр Львова Андрей Садовый напомнил, что Львовский аэропорт является одним из самых эффективных в стране, обеспечив за последний год прирост пассажиропотока на 41% и получив 128 млн грн чистой прибыли.

Напомним, аэропорт “Львов” является одним из самых современных в Украине — в 2012 году он был полностью реконструирован на средства госбюджета в рамках подготовки к “Евро 2012”. В аэропорту обновили и удлинили полосу, построили новый перрон и терминал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.