Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов уверен, что додавит Владимира Гройсмана

[11:20 25 мая 2018 года ]

Глава Минфина Александр Данилюк рассказал детали ссоры с премьер-министром Владимиром Гройсманом на заседании Кабмина 23 мая. Об этом он сообщил телеканалу 112 Украина

“У нас принципиальная позиция по реформе ГФС. К сожалению, мы не всегда находим общий язык. Это рабочий момент. Когда мне отказали в назначении заместителя (хотя это полностью мое право формировать мою команду), которого я хочу назначить уже 2 года, у меня сейчас нет заместителя, который отвечает за налоговую сферу. Для нас приоритетом является реформирование ГФС, и я не могу назначить заместителя по этому вопросу... На сегодня я вижу, что мы не работаем как одна эффективная команда. К нам применяются какие-то ниточки со сторон. У нас иногда решения принимаются непрозрачно”, — сказал он. 

Кроме того, глава Минфина уверен, что сложившаяся ситуация вскоре разрешится. ”Меня поддерживают члены правительства. Я уверен, что мы эту ситуацию исправим”, — добавил он.  

Напомним, на заседании Кабмина произошла жесткая перепалка между Гройсманом и главой Минфина Данилюком. Причиной стало требование главы Минфина назначить ему еще одного заместителя. Согласно объяснениям Данилюка, он не может без него нормально работать. На это Гройсман предложил министру уволиться, после чего Данилюк покинул зал заседаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.