Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов теперь утверждает, что Украине не очень-то нужны деньги МВФ

[16:07 01 августа 2016 года ]

У Украины пока что отсутствует острая потребность в денежных средствах Международного валютного фонда. Об этом в интервью телепрограмме “Перша шпальта” заявил министр финансов Александр Данилюк, передают Украинские новости.

“Вопрос сейчас не в деньгах, которые нам нужны от МВФ. Такой потребности в деньгах сейчас нет, резервы (золотовалютные) у нас на стабильном уровне. Потребности в деньгах сейчас нет, но она могут возникнуть через несколько месяцев. Мы взаимодействуем с МВФ не ради денег”, — сказал министр.

Данилюк пояснил, что взаимодействие с МВФ — это определенный сигнал инвесторам, что в реализации программы реформ Украины правительство движется в правильном направлении.

Глава Минфина напомнил, что Украина готовилась к получению средств от МВФ в конце июля, однако по причине графика работы фонда этот вопрос был перенесен на конец августа.

Как сообщалось, миссия МВФ работала в Украине последний раз с 10 по 18 мая, после чего заявила о выделении Украине очередного транша в июле. При этом фонд отметил, что Украине необходимо принять ряд законопроектов для получения очередного транша.

Однако в июле МВФ не рассматривал вопрос выделения транша Украине.

В свою очередь глава Национального банка Валерия Гонтарева, заявила что НБУ ожидает два транша от МВФ в размере $2,7 млрд до конца текущего года вместо трех, как ожидалось ранее.

В последний раз Украина получала транш от МВФ в августе 2015 года. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.