Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов исключает дефолт Украины

[09:02 15 марта 2010 года ]

Министр финансов Федор Ярошенко заявляет, что никакой угрозы дефолта Украины нет. Об этом он сказал на брифинге, передают “Украинские новости”.

“Я Вас заверяю, что нет [угрозы дефолта Украины]”, — сказал Ярошенко.

В то же время от отметил, что предыдущий Кабинет Министров публично заявлял о своих достижениях в сфере государственных финансов, хотя на самом деле скрывал, что финансовое состояние государства катастрофическое.

Ярошенко подчеркнул, что Президент Виктор Янукович и новое правительство имеет программу стабилизации финансовой системы и обладает достаточным опытом для того, чтобы вывести страну из кризиса.

Как сообщалось, в феврале глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Виктор Суслов назвал актуальной проблему возможного дефолта Украины по внешним обязательствам.

В течение ближайшего года, сообщил он, Украине предстоит погасить около 30 млрд. долларов внешних займов, причем эта сумма превышает объем золотовалютных резервов НБУ (25,3 млрд. долларов на 31 января 2010).

Ранее председатель Счетной палаты Валентин Симоненко выразил обеспокоенность недостаточным объемом средств на едином казначейском счете правительства и назвал такую ситуацию техническим дефолтом казначейства.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.