Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр энергетики хочет пересмотреть решение руководства “Нафтогаза” о начале отбора газа

[08:40 17 октября 2016 года ]

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик считает, что нужно пересмотреть решение руководства НАК “Нафтогаза Украины” в связи с невыполнением обязательств, которые на него возложило правительство. Об этом сообщает 112 Украина.

“Если есть постановление правительства, где четко определены показатели, которые необходимы для подготовки (к отопительному сезону), то эти показатели должны не дискутироваться, а выполняться другими органами исполнительной власти. Поэтому НАК “Нафтогаз“, наверное, нужно пересмотреть его руководство относительно выполнения его обязательств”, — отметил он.

Насалик подчеркнул, что сейчас лишь на 70% запущен теплоноситель в помещение ТКЭ, еще 30% нужно запустить, и “Нафтогаз” должен это учитывать. “Кроме этого, отбор газа ставит под вопрос и потребление электрической энергии, поскольку в тех домах, где еще не запущен теплоноситель, люди используют обогреватели”, — добавил он.

По словам Насалика, он рекомендовал начать закачку газа в хранилища в мае, однако руководство НАК “Нафтогаз” его не послушало. “НАК ответил, что министерство некомпетентно. Потом оказалось, что через два месяца начали закачку по цене выше, чем была в мае и июне, а сейчас объемы не позволяют обеспечить то количество газа, которое предусмотрело государство и которое подтвердило европейское сообщество”, — сказал он.

Насалик подчеркнул, что компания находится не в системе управления Министерства энергетики и угольной промышленности.

Как сообщалось, ранее в “Укртрансгазе” заявили, что Украина начала отбор газа из подземных газовых хранилищ. В частности, отмечается, что всего было закачано 6,3 млрд куб. м, в ПХГ хранится 14,7 млрд куб. м, наполненность — 48%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.