Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр энергетики Украины признал, что общался с “министром ДНР”

[15:55 19 июля 2016 года ]

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик ездил в самопровозглашенную “ДНР” в феврале 2015 под видом журналиста, чтобы найти пленного военного из города Калуш. Об этом министр заявил в эфире канала NewsOne.

“Эти события происходили в феврале 2015 года, когда я был депутатом Верховной Рады, а я стал депутатом, будучи мэром города Калуш (Ивано-Франковская область). Это период окончания Дебальцевской операции и событий, когда рухнула башня в аэропорту”, — заявил Насалик.

По его словам, ему позвонила мать взятого в плен военного Станислава Стовбана, который жил в городе Калуш и попросила о помощи. “Тогда было принято решение, что я поеду сам. Созрела идея поехать как журналисты, чтобы изучать социально-экономическую ситуацию”, — заявил министр.

По словам Насалика целью встречи с самопровозглашенным министром “ДНР” была попытка добиться заснять пленных. “Он согласился и мы смогли увидеть пленных, сообщили родителям что они ранены но живы, и сообщили нашим службам, где они находятся”, — отметил Насалик.

По его словам, он не договаривался за уголь, поскольку тогда еще не был министром.

Также, публикации и интервью с Насаликом о поездке на оккупированные территории появились в феврале 2015 года.

Ранее, блогер Максим Иванищев, выложил в Facebook отрывок из сюжета Семь округов в Раду программы “Украинский сенсации” на 1+1, на котором Насалик общается об угле с самопровозглашенным “министром доходов и сборов” Александром Тимофеевым (позывной “Ташкент”).

Тимофеев “национализировал” горнодобывающее предприятие “Шахта им. Засядько”, обанкротил “Макеевуголь”, участвовал в рейдерском захвате ООО “Мультиторг” (”Амстор”), нелегально вывозил в РФ уголь и организовал контрабандные поставки ГСМ на Донбасс”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.