Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр экологии призвал Раду увеличить штрафы за вредные выбросы

[17:10 24 сентября 2018 года ]

Принятие Верховной Радой проекта закона о повышении штрафов за ущерб окружающей среде является не менее важным, чем усиление ответственности за нарушение правил дорожного движения. Об этом на брифинге заявил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, передает Укринформ.

“По инициативе Министерства экологии в парламенте уже лежат изменения в законодательство о существенном повышении штрафов за все правонарушения, которые касаются вреда окружающей среде. Украинский парламент более одобрительно относится к голосованию относительно повышения штрафов за езду без ремня безопасности или нарушения других правил дорожного движения, поскольку, очевидно, это наглядно сразу видно, а та проблема, о которой мы говорим, она является более глобальной, но менее заметной сейчас”, — заявил министр.

Семерак подчеркнул, что необходимо прилагать максимум усилий для того, чтобы до конца года повысить штрафы и ужесточить ответственность всех, кто загрязняет окружающую среду.

Министр отметил, что лично представлял соответствующий законопроект украинским парламентариям, но пока полного понимания нет.

“Было очень тяжело аргументировать и объяснять народным депутатам, почему нужно повышать штрафы за такие правонарушения. На вопрос народного депутата, который говорит, что “ну и что, если кто-то помыл свой автомобиль в реке? Мы же бедная страна, зачем за это поднимать штрафы?”, — искать контраргументы на такой аргумент, чтобы убедить, очень сложно”, — сказал министр.

В то же время глава Минэкологии отметил, что в профильном парламентском комитете этот законопроект уже прошел обсуждение, поэтому не исключено, что в ближайшее время его вынесут на голосование в ВР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.