Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВД: на ex.ua обкатывали технологию протеста

[16:34 20 марта 2012 года ]

Бурная реакция общественности на закрытие файлообменника ex.ua — попытка “обкатать технологию”. Такое мнение в интервью “Левому берегу” высказал глава МВД Виталий Захарченко.

“Думаю, кто-то пытался проверить: возможно ли вывести людей по такой схеме, под таким предлогом, на улицу. У них это получилось”, — сказал он.

“Те же люди, которые, в свое время, писали нам заявления о нарушении авторских прав — на основании которых и было возбуждено это уголовное дело — потом пришли под министерство с протестной акцией. Думаю, просто обкатывалась технология”, — уточнил глава МВД.

“Ранее таких ситуаций не возникало, посему реакция на подобного рода угрозы не отрабатывалась. Очевидно, что для соответствующей защиты необходимо специальное программное обеспечение. Мы сделали выводы из случившегося и сейчас такое программное обеспечение будет приобретено, установлено и т.д”, — заявил также министр, поясняя, почему сайт его и ряда других ведомств, не выдержал атаки хакеров. Атака, как известно, стала своеобразно реакцией на санкции против файлообменника.

“Меня, вот, лично, другое насторожило: реакция общества. Сколько людей не скрывали радости в связи с тем, что “легли” сайты правительственных учреждений. Сколько граждан добровольно поддержали эти хулиганские действия, эти ДОС-атаки”, — возмутился Захарченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.