Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры упростило выдачу удостоверений водителям малых судов

[07:30 22 апреля 2020 года ]

Министерство инфраструктуры упростило выдачу удостоверений судоводителям малых и маломерных судов. Теперь удостоверения выдаются только в формате пластиковой карточки размером 54×86 мм и не требуют дополнительного подтверждения квалификации при замене. Соответствующие изменения утверждены приказом Министерства инфраструктуры от 27 декабря 2019 года №987, зарегистрированным в Министерстве юстиции 11 марта этого года, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

“Государство должно обеспечивать наших граждан удобными и эффективными государственными сервисами. И мы идем по пути такого упрощения там, где есть такие возможности, анализируем международный опыт. В Украине уже действует упрощенная выдача новых удостоверений судоводителям малых и маломерных судов (ММС). Теперь их можно получать в формате пластиковых карт без дополнительного подтверждения квалификации при замене”, — отметил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Он отметил, что ранее такие удостоверения изготавливались на бумаге в формате А6 с последующим ламинированием и в случае их замены предусматривали обязательное подтверждение успешного прохождения квалификации в квалификационной комиссии. Теперь такая процедура аннулирована.

Внедрена возможность осуществлять проверку знаний кандидата по управлению ММС с помощью информационно-телекоммуникационных систем путем тестирования.

Следующим шагом должно стать получение таких удостоверений через соответствующие сервисные центры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.