Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры предлагает изменить ставки за аэронавигационное обслуживание

[18:30 16 марта 2021 года ]

Министерство инфраструктуры Украины предлагает установить новую единую ставку платы за услуги за аэронавигационное обслуживание (АНО) на подходе и в районе аэродрома для полетов в аэропорты Киевского авиационного узла (”Борисполь” и “Киев”) на уровне 290 евро. Соответствующий проект приказа “О внесении изменений в Ставки платы за услуги по аэронавигационному обслуживанию воздушных судов в воздушном пространстве Украины” обнародован на сайте ведомства. Согласно документу, для всех остальных аэропортов Украины предлагается сохранить ставку в 411 евро, передает Интерфакс-Украина.

В настоящее время в соответствии с приказом Мининфраструктуры №415 от 4 июня 2019 года для аэропорта “Борисполь” размер ставки составляет 210 евро и 411 евро для других аэропортов.

Кроме того, Мининфраструктуры предлагает установить отдельную ставку платы за услуги за АНО на маршруте для полетов в части воздушного пространства Украины над акваторией Черного моря в размере 25 евро (в других районах ставка останется прежней — 51,1 евро).

Ожидается, что принятие приказа будет способствовать восстановлению транзитного потенциала воздушного пространства Украины в части полетов воздушных судов в воздушном пространстве над открытым морем, где ответственность за обслуживание воздушного движения возложена на Украину, а также создаст благоприятные условия для развития авиационных перевозок через украинские аэропорты и позволит привлечь новые авиакомпании.

Как сообщалось, Европейская организация по безопасности воздушной навигации (”Евроконтроль”) в конце ноября 2020 года присоединила Украину к Совместной системе маршрутных сборов за аэронавигационное обслуживание. “Евроконтроль” утвердил две ставки за АНО в воздушном пространстве над территорией страны в размере 51,1 евро за одну сервисную единицу и отдельно в части международного воздушного пространства над открытым морем (Green Zone), в том числе над Черным морем, — в размере 25 евро за одну сервисную единицу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.