Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры подготовило план по снижению цен на электромобили еще на 23%

[17:40 02 марта 2018 года ]

Мининфраструктуры планирует инициировать введение механизма налоговой скидки и отмены выплаты в пенсионный фонд при регистрации электромобилей. б этом сообщил начальник департамента цифровой инфраструктуры министерства Александр Озеран, передает ЛигаБизнесИнформ.

“Когда мы говорим о стимулировании спроса на электрокары, мы видим, что после отмены акциза и НДС на импорт электрокаров, в январе 2018 года было зарегистрировано 793 электрокара. Тогда как за весь прошлый год — около 2 500 электромобилей. За один месяц в Украине продалось треть объема прошлого года. Это очень быстро”, — сообщил чиновник.

По словам главы департамента Мининфраструктуры,  стимулировать рынок электрокаров можно с помощью механизма налоговой скидки.

“Это покрывает 18% стоимости электромобиля. Вы платите полную стоимость, а налоговая компенсирует 18% стоимости. Плюс при регистрации предусмотрен сбор 5%. Мы также хотим его отменить. Суммарно получим удешевление на 22-23%. А если мы отстоим продление решение об отмене платы НДС (сейчас закон действует до конца 2018 года) для электрокаров, по сути это минус 40% от начальной стоимости авто”, — сказал Озеран.

По словам чиновника, Мининфраструктуры завершило согласование 15-летней стратегии развития рынка электромобилей Украины и готово подавать документ на утверждении Верховной Рады.

“Законопроект уже готов и согласован с депутатами. В течение 2-3 недель мы его зарегистрируем в парламенте. Около месяца понадобится на согласование в комитетах. Затем голосование”, — отметил Озеран.

Как сообщалось, с 1 января 2018 года в Украине вступили в силу изменения в законодательство, согласно которым электромобили можно ввозить из-за границы без уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) и акциза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.