Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры одолжит 185 млн долларов на ремонт дорог Луганщины

[08:50 19 ноября 2020 года ]

Министерство инфраструктуры планирует привлечь кредиты Международного банка реконструкции и развития (МБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) на общую сумму около $185 млн для реализации проекта по восстановлению дорожной инфраструктуры Луганщины “Восточная Украина: воссоединение, восстановление и возрождение (Проект 3В)”. Как сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, соответствующие договоры планируется подписать до конца года, чтобы весной начать работы, передает пресс-служба министерства.

В частности, в рамках проектов ЗВ на восстановление дорог в Луганской области Украины получит $65 млн займа от МБРР и 100 млн евро кредита от ЕИБ. Они будут направлены на капитальный и текущий средний ремонт участков автодорог:

  • Н-26 Чугуев-Меловое;
  • Р-66 КПП “Демино-Александровка” — Сватове — Лисичанск — Луганск;
  • Т-13-02 КПП “Танюшевка” — Старобельск — Бахмут.

Всего в рамках вышеупомянутого проекта будет обновлено около 183 км автодорог общего пользования государственного значения в Луганской области.

“Отобранные участки дорог Луганской области, которые будут обновлены в рамках этого проекта, были запроектованы еще в 50-60-х годах прошлого века, и, конечно, пока не соответствуют фактической нагрузке и интенсивности дорожного движения. Отдельные участки дорог со слабыми грунтами или существующими поражениями при эксплуатации разрушаются практически каждые сутки”, — отметил Криклий.

По его словам, результаты проекта смогут ощутить на себе жители восточного региона, а жители временно оккупированных территорий будут знать, что Украина заботится о своих гражданах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.