Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры обнародовало проект закона о Нацкомиссии по транспорту

[18:00 08 мая 2020 года ]

Министерство инфраструктуры предлагает к обсуждению проект закона “О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере транспорта”. С текстом документа можно ознакомиться на сайте ведомства.

“Создание Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере транспорта, должно обеспечить эффективное государственное регулирование деятельности на рынках естественных монополий и смежных рынках в области транспорта, в частности по вопросам формирования ценовой (тарифной) политики, в соответствии с Законом”, — говорится в пояснительной записке.

Проект предполагает, что регулирование деятельности на транспортных рынках Нацкомиссия будет реализовывать путем:

  • сбалансирования интересов субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность на рынке транспортных услуг, который пребывает в состоянии естественной монополии, и потребителей их услуг;
  • обеспечения равных возможностей доступа к услугам предприятий транспорта, которые ведут деятельность на рынке, находящемся в состоянии естественной монополии;
  • предотвращение монополизации и содействие конкуренции на смежных рынках;
  • формирования ценовой и тарифной политики на рынке транспортных услуг с применением стимулирующих механизмов, контроля за ценообразованием, недопущения перекрестного субсидирования.

Комиссия будет состоять из семи человек, выбранных на конкурсной основе. Состав конкурсной комиссии должен утверждать Кабинет Министров.

Обсуждение проекта закона продлится до 7 июня. После этого он будет представлен на согласование Кабмина. И в случае одобрения правительством — зарегистрирован в Верховной Раде.

Участники транспортного рынка и грузоотправители давно ждут принятия закона “О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере транспорта”. По мнению многих экспертов, такой документ должен нивелировать существующие противоречия в тарифообразовании естественных монополий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.