Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры не понимает, куда исчезли полученные у Китая 50 млн долларов на “Воздушный экспресс”

[14:38 19 сентября 2014 года ]

Украина выплачивает кредит по национальному проекту “Воздушный экспресс”, при этом неизвестно, куда исчезли порядка 50 млн долларов. Об этом сообщил в интервью Фокусу министр инфраструктуры Максим Бурбак.

“Китайская сторона выделила кредит еще в 2012 году. Украина его постепенно выплачивает, но ничего не строит. Тем временем 50 млн долларов кредита кто-то куда-то уже “употребил”. “Воздушный экспресс” курировал Госинвестпроект Владислава Каськива. Сейчас это ведомство ждет реорганизация, в процессе которой проверят целесообразность использования средств. В том числе привлеченных для строительства “Воздушного экспресса”, — сообщил Бурбак.

Министр добавил, что финансовые траты на данный проект должны проанализировать правоохранительные органы.

Напомним, в конце августа 2013 года ЮЗЖД объявила о начале практической фазы подготовки к строительству “Воздушного экспресса”. Старт же широкомасштабных строительных работ постоянно откладывается.

Правительство Китая еще в июле 2012 года согласовало выделение Украине на данный проект кредита в размере 372 млн долларов. Кредит нужно отдавать в течение 15 лет. В Госинвестпроекте оценивали срок окупаемости электрички в 8-10 лет. Сам же проект можно реализовать за два года, отмечали в этом ведомстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.