Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры до апреля запустит 100 комплексов взвешивания в движении

[18:50 23 февраля 2021 года ]

Министерство инфраструктуры Украины планирует запустить не позднее марта 2021 года 100 площадок WIM (”Взвешивание в движении, Weight-in-Motion, WiM) на всех маршрутах, где вероятно превышение допустимых лимитов. Об этом сообщил министр Владислав Криклий на форуме “Украина 30. Инфраструктура”.

“Все технически готово к запуску комплексов, ожидаем принятие Радой необходимых законопроектов для дальнейшего наложения административной ответственности на нарушителей”, — сказал Криклий, передает Интерфакс-Украина.

Министр добавил, что более 30 комплексов уже выгружает информацию в центр обработки данных со службы безопасности в транспорте, сюда же подключает свои весовые комплексы Администрация морских портов с частными терминалами.

“В рамках программы по безопасности дорожного движения это все будет масштабироваться и работать эффективнее, тем более новые виды камер фиксируют и обрабатывают все больше нарушений”, — отметил Криклий.

Система сбора и анализа информации Weigh-in-Motion работает в режиме реального времени, фиксируя вес, габариты, номерные знаки и скорость транспортных средств.

Данные площадок WiM “Укртрансбезопасность” может использовать для выставления штрафов в режиме “преселекции”. Для автоматической обработки штрафов необходимо совершенствование законодательства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.