Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры анонсировало аудит безопасности международных трасс

[18:50 01 декабря 2020 года ]

С 2021 в Украине начнут осуществлять обязательный аудит безопасности дорог международного значения. Об этом министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил во время брифинга, передает Укринформ.

“Со следующего года у нас уже начинает выполняться аудит безопасности дорог международного значения. Это законодательно предусмотрено. И это позволит проектировать изначально безопасные дороги”, — рассказал министр.

Криклий отметил, что это также позволит снизить количество ДТП в Украине.

По словам министра, для повышения безопасности на дорогах Украины, кроме аудита дорог, Мининфраструктуры запланировало на 2021 ряд мер. В частности, будет обустроено 1000 демпферных систем, 900 освещенных пешеходных переходов и светофоров по требованию, пешеходные переходы на разных уровнях и места отдыха для водителей. Кроме этого, в 2021 году будут установлены 125 комплексов автофиксации нарушений ПДД и 100 комплексов габаритно-весового контроля WiM (”Взвешивание в движении”).

В следующем году на украинских дорогах начнут ездить 10 специальных автомобилей для проверки состояния дорожной сети и 150 “фантомов” — специальных автомобилей, которые будут двигаться по дорогам и контролировать соблюдение скоростного режима. Сообщается, что первые четыре автомобиля “фантома” начнут осуществлять контроль на дорогах Украины уже до конца 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.