Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин вносит в Раду не то, о чем договаривались на рабочей группе

[09:00 23 декабря 2015 года ]

Министерство финансов предлагает залу не те проекты налоговых ставок, о которых договаривались участники рабочей группы. Как передает Инсайдер, об этом сказал журналистам лидер фракции “Самопомощь” Олег Березюк.

“Каждый вечер наши ребята сидели с Минфином — в пятницу, субботу, воскресенье, а они (Минфин) придумали совсем другие документы, не те, о которых договаривались. То же вчера и сегодня — полдня сидели договаривались, а в зал выносят в три раза большие (ставки), о которых не говорили. И все снова откатывается назад”, — сказал он.

По мнению Березюка, “это все делается для того, чтобы повысить вероятность принятия бюджет до Нового года”.

При этом, отвечая на вопрос, что будет, если бюджет-2016 не примут до Нового года, политик сказал: “Нет худа без добра. Во-первых, есть процедура 1/12. Она всегда есть. Не принимают бюджет в многих странах”.

По мнению членов фракции “Самопомощь”, то, что происходит с бюджетным процессом, в очередной раз доказывает, что правительство “как студент, провалил государственный экзамен”, добавил он.

Во вторник Рада закрыла заседание, не приняв ни одного законопроекта — депутаты обсудили ряд внесенных правительством законопроектов, принятие которых является условием рассмотрения проекта государственного бюджета на 2016 год, но никаких решений по этим законопроектам принято не было из-за отсутствия голосов.

При этом утром во вторник лидер фракции БПП Юрий Луценко заявлял, что изменения в Налоговый кодекс нужно было принять в первом чтении уже сегодня, добавив, что применение нормы об 1/12 на следующий год невозможно.

Напомним, после конфликта вокруг налоговой реформы правительство и парламент договорились сформировать бюджет на базе отредактированного действующего налогового кодекса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.