Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин уверяет, что гривна не упадет вслед за валютами стран СНГ

[07:45 27 августа 2015 года ]

Министерство финансов Украины не видит причин для девальвации гривны вслед за обесцениванием валют стран СНГ и обвалом цен на сырьевых рынках, включая рынок нефти, металлов и агропродукции, сказал журналистам заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский, пишет Телеграф.

“Гривна стабильна. Пока гривна чувствует себя лучше всех остальных (валют), — сказал Уманский. — Давление сырьевых рынков, бесспорно, существует. Однако в отличие от того же тенге или других валют, Украина прошла уже этап серьезной девальвации. Сейчас многие страны Украину догоняют. Если мы будем и дальше двигаться по программе (реформ), которую мы себе наметили, я серьезных оснований для девальвации гривны не вижу”.

Напомним, ослабление курса валют стран СНГ происходит на фоне падения мировых цен на нефть, которые достигли минимумов за шесть лет. Утром 21 августа котировки Brent опустились до $46 за баррель, а WTI — до $40,8 за баррель. Днем того же дня баррель Brent поднялся до $46,2, а WTI — до $41,1.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.