Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин сократил размещение гривневых облигаций в 5 раз

[18:40 13 апреля 2021 года ]

Министерство финансов на состоявшемся 13 апреля аукционе по продаже облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) привлекло 1,59 млрд грн. При этом от реализации гривневых ценных бумаг поступило всего 216,1 млн грн из-за отсутствия спроса. Об этом свидетельствуют данные на сайте Минфина.

В частности, шестимесячные облигации были размещены на 138,59 млн грн. При этом ставки по этим облигациям удалось снизить до 8,07% годовых с 8,59% в конце марта, хотя существенный спрос на них отсутствовал и Минфин удовлетворил все поданные заявки.

Облигации сроком обращения один год были размещены на 71,58 млн грн под 10,75% годовых. При этом Минфин также удовлетворил все поданные заявки.

Размещение полуторалетних ОВГЗ принесло в госбюджет всего 5,93 млн грн, ставка по ним осталась на уровне 11,10% годовых.

Кроме того, были размещены двухлетние номинированные в долларе США ОВГЗ на $49,18 млн под неизменные 3,9% годовых.

Как сообщалось, на предыдущем аукционе по продаже ОВГЗ 6 апреля Министерство финансов привлекло всего 1,09 млрд грн, по сравнению с 8,86 млрд грн неделей ранее. На фоне снижения спроса на новые ценные бумаги начал сокращаться портфель ОВГЗ в собственности нерезидентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.