Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин разрешит областям выпускать облигации

[17:50 26 июля 2018 года ]

Министерство финансов Украины намерено инициировать изменения в Бюджетный кодекс, чтобы позволить выпуск ценных бумаг на областном уровне. Об этом сообщила и.о. главы министерства Оксана Маркарова в интервью Интерфакс-Украина.

“Планируем внести некоторые изменения в (Бюджетный) кодекс и нормативные документы, чтобы разрешить не только городам, но и на областном уровне выпускать местные ценные бумаги, а также расширить линейку тех долговых инструментов, которые станут возможными после принятия закона о концессии”, — сказала Маркарова.

Она, в частности, отметила, что в настоящее время в Украине отсутствует такой инструмент как облигации, обеспеченные конкретными доходами.

“У нас нет многих инструментов, которые используют другие страны — revenue backed bonds — те, которые привязаны к конкретным доходам. Это не государственный, а региональный или муниципальный уровень. Например, бонды под строительство концессионной платной дороги, которые будут погашаться за счет поступлений этой уплаты”, — пояснила Маркарова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.