Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин против увеличения финансирования “стены Яценюка” до 4,5 млрд гривен

[11:30 20 июля 2020 года ]

Министерство финансов не согласовало проект Государственной пограничной службы, который предусматривает продление сроков строительства проекта “Стена” до 2025 года и увеличивает его финансирования до 4,5 млрд гривень. Об этом говорится в ответе Минфина пограничникам, который обнародовала экспертная организация StateWatch.

В ведомстве выдвинули ряд условий, после которых смогут принять решение об увеличении финансирования.

Министерство финансов сообщило, что предложенный пограничниками объем финансирования проекта “Стена” на 2020-2025 годы в сумме 4,5 млрд грн превышает тот, который определен в действующем распоряжении в 3,8 раза, или на 3,3 млрд грн. Если Кабмин поддержит такие предложения, общая сумма затрат на “Стену” возрастет до 6,2 млрд грн.

В Министерстве финансов отмечают, что дальнейшее рассмотрение проекта увеличения финансирования невозможно без предоставления Госпогранслужбой детальных финансово-экономических расчетов, а также отчетной информации о выполнении проекта “Стена” за прошлый период с 2015 года, и с учетом прогнозных макроэкономических показателей на среднесрочный период.Однако не во всех ведомствах согласны с позицией Минфина.

В частности, у министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко нет никаких предложений и замечаний по увеличению финансирования проекта “Стена”. Такого же мнения в Госгеокадастре. В обоих органах власти предложенные пограничниками изменения согласовали без замечаний.

В тоже время в Минфине отмечают, что сейчас первоочередного финансирования из госбюджета требуют меры по предотвращению распространения COVID-19 в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.