Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин предлагает пересмотреть налоговые льготы для крупного бизнеса

[08:50 03 августа 2022 года ]

Министерство финансов предлагает изменить льготный режим налогообложения, введенный, в том числе, для крупнейшего бизнеса после начала полномасштабного российского вторжения. Об этом министр финансов Сергей Марченко заявил в интервью УНИАН, отвечая на вопросы, которые из введенных после начала полномасштабного российского вторжения налоговых льгот еще предлагается отменить.

“Мы сохранили возможность ФЛПов платить из оборота 2% вместо 5%, мы расширили 3 группу ФЛП по сути до бесконечности. Все эти вещи сохранились. И я считаю, что их тоже нужно корректировать”, — сказал Марченко.

В то же время глава Минфина не исключил, что эти налоговые льготы могут быть пересмотрены уже в ближайшем будущем. “Возможно. Этот вопрос обсуждается”, — отметил Марченко.

Как сообщалось, принятым 15 марта законом Верховная Рада разрешила крупному бизнесу перейти на упрощенную систему налогообложения на время военного положения и платить только 2% от оборота (за исключением производства и сбыта подакцизных товаров и игорного бизнеса). Единственным ограничением, которое оставалось для такого перехода, был лимит оборота не более 10 миллиардов гривен, однако 1 апреля Верховная Рада убрала и этот лимит, распространив налоговые льготы на самый крупный бизнес.

Премьер-министр Денис Шмигаль прогнозировал, что введенное льготное налогообложение для бизнеса в размере 2% оборота и отмена пошлин в краткосрочной перспективе могут снизить доходы бюджета вдвое.

Отметим, что оборот более 10 млрд. грн. имеют крупнейшие ритейлеры, государственные компании и предприятия олигархов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.