Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин предлагает новый механизм регистрации налоговых накладных

[16:50 15 ноября 2017 года ]

Министерство финансов Украины предлагает усовершенствовать форму принятия решений комиссией Государственной фискальной службы о приостановлении регистрации налоговых накладных. Об этом говорится в сообщении Минфина, передает БизнесЦензор.

Как сообщается, Минфин проанализировал судебные решения по искам налогоплательщиков об обжаловании решений комиссии ГФС об отказе в регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки. В большинстве судебных решений отмечалось, что в решениях комиссии ГФС отсутствовали четкие причины отказа. В частности, не было указано, какие документы не предоставлены, какие документы составлены с нарушением законодательства, каких документов не хватает для принятия решения о регистрации или приостановления налоговых накладных.

В связи с этим, для большей эффективности и прозрачности взаимодействия ГФС и налогоплательщиков, Минфин разработал проект приказа относительно усовершенствования формы решения комиссии ГФС, предусмотрев указание в нем детальных выводов относительно результатов рассмотрения документов налогоплательщика и причины отказа в их принятии.

В Минфине предполагают, что это повысит качество принимаемых решений. “То есть плательщик будет получать мотивированные заключения в случае отказа в регистрации налоговых накладных. Кроме того, это оградит налогоплательщиков от принятия мотивированных решений об отказе в регистрации налоговых накладных”, — почеркнули в Минфине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.