Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин поссорился с Минцифры из-за онлайн школы

[18:50 10 марта 2021 года ]

10 марта, во время заседания Кабинета министров, с подачи Минцифры была одобрена идея формирования в Украине Единого государственного веб-портала цифрового образования, который будет создан в рамках приожения “Дия”.

Согласно пояснительной записке, целью запуска проекта является цифровая грамотность для людей всех возрастных категорий и социальных групп плюс — онлайн-доступ к бесплатному образованию, электронным образовательным ресурсам по учебным дисциплинам, дистанционным курсам и пр.

Для этого будет создан ресурс, который поможет студентам и школьникам на этапе жесткого карантина, когда далеко на все имели доступ к образовательным материалам. Как указано в дополнении к постановлению Кабмина, Минобразования должно запустить на этой платформе “Всеукраинскую школу онлайн” и обеспечить ее наполнение. Держателем портала будет Минцифры.

При этом пока не ясно, сколько денег понадобится на новый образовательный портал. В пояснительной записке говорится, что дополнительного финансирования не понадобится, оно будет осуществляться в рамках уже расписанного Минцифре бюджета по программе “Электронное управление” (на этот год — около 318 млн гривен).

Примечательно, что в этом проекте есть еще один пункт, который, на первый взгляд, совсем не связан с онлайн-образованием - о том, что Минцифры сможет учреждать телеорганизации и принимать участие в их работе. Это возмутило Минфин, который считает, что следующим шагом Минцифры попросит дополнительные финансирование.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.