Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин подготовил изменения в госбюджет—2018

[19:00 05 декабря 2018 года ]

Минфин подготовил изменения в закон о государственном бюджете на 2018 год. Соответствующий проект постановления, которым располагает Экономическая правда, рассматривался 5 декабря на заседании правительства.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил его доработать в трехдневный срок.

Изменения в бюджет вносятся путем перераспределения. Именно поэтому основные параметры бюджета меняются не существенно — доходы растут на 118,5 млн грн — до 918 млрд грн. Расходы увеличены на 230 млн грн — до 991,9 млрд грн.

Согласно проекту постановления, Минфин увеличил расходы на выплату пенсий на 10,8 млрд грн. Дополнительно 227 млн ​​грн выделено на выплату доплат за работу в зоне отчуждения.

Вместе с этим правительство уменьшило расходы на 1,2 млрд грн на реформу госуправления, на 979 млн грн — на программу поддержки животноводства, на 850 млн грн — на поддержку фермерства.

Сокращены также расходы бюджета на мероприятия, связанные с проведением приватизации (- 260 млн грн), и финансовую поддержку сельхозпроизводителей (- 250 млн грн).

По информации Минфина, из-за демографических обстоятельств, состояния на рынке труда и ряда других факторов, неизрасходованными остаются 7,2 млрд грн, которые предназначались на выплату помощи семьям с детьми и малообеспеченным семьям. Эти средства предлагается также направить на вышеупомянутое повышение пенсий.

Расходы на обслуживание государственного долга из-за курсового фактора сокращены на 2,5 млрд грн.

В части финансирования (покрытия дефицита) Минфин уменьшил на 2,5 млрд грн план по поступлениям от приватизации. Теперь в министерстве ожидают, что продажа государственных активов принесет в бюджет 18,8 млрд грн вместо изначально запланированных 21,3 млрд грн.

Также, в бюджете появился пункт о том, что нераспределенные остатки субвенций на социально-экономическое развитие и развитие здравоохранения в селах будут оставаться на счетах местных бюджетов. Города смогут потратить эти средства в 2019 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.