Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин планирует получить более 5 млрд гривен за счет индексации акцизов

[18:27 17 мая 2016 года ]

Министерство финансов планирует индексировать акцизы, экологический налог и ренту на показатель инфляции. Об этом говорится в проекте закона “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно пересмотра ставок некоторых налогов”.

Этого от министерства требует Налоговый Кодекс, согласно которому соответствующий законопроект должен вноситься на рассмотрение парламента до 1 июня каждого года.

Министерство предложит Раде пересмотреть ставки налогов с учетом индекса потребительских цен и индекса цен производителей промышленной продукции на уровне 12% и 10,4% соответственно.

Ставки для пива повысятся с 2,48 до 2,78 гривни за литр, вин натуральных и прочных, вермутов с 7,16 до 8,02 гривни за литр, вин игристых — с 10,40 до 11,65 гривни за литр. Акциз на спирт составит 118,5 гривни за литр 100% спирта (сейчас 105,8 гривни за литр 100% спирта).

Акцизы на сигареты с фильтром и без фильтра увеличатся с 318,26 до 356,45 грн/1000 штук. Размер минимального акцизного налогового обязательства составит 476,84 грн/1000 штук.

Подробнее со ставками на ренту и экологический налог в документе.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, его принятие позволит увеличить поступления в сводный бюджет на сумму 5,2 млрд гривен в пересчете на год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.