Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин планирует до конца года назанимать еще 1,5 млрд долларов

[16:05 23 ноября 2018 года ]

Министерство финансов планирует до конца года привлечь на рынках заимствования до $1,5 млрд. Об этом заявила министр финансов Оксана Маркарова, пишет УНИАН.

По ее словам, в этом году план по привлечению кредитных средств составлял до $3,5 млрд, потому после недавнего размещения евробондов на $2 млрд планируется “добрать” оставшуюся сумму.

“Планируется привлечь до $1,5 млрд или на внешних рынках, или на внутреннем. Надеемся, что это будет макрофинансовая помощь от ЕС и кредиты под гарантии Всемирного банка”, — сказала она.

По ее словам, Украина выполнила все условия для получения первого транша макрофинансовой помощи от Евросоюза в 500 млн евро, потому ожидается получение этих средств до конца года. Что касается привлечения кредитных средств под гарантии Всемирного банка, то глава Минфина сообщила, что до конца года можно рассчитывать на сумму до $650 млн.

Маркарова не стала комментировать, сколько планируется получить до конца года от Международного валютного фонда, добавив, что принятый госбюджет-2019 будет направлен в Фонд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.