Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин одобрил реструктуризацию долга “Укрзализныци” на полмиллиарда долларов

[16:33 11 декабря 2015 года ]

Министерство финансов приветствует успешное завершение переговоров между субъектами хозяйствования “Укрзализныци” и комитетом кредиторов о реструктуризации долговых обязательств по облигациям участия в кредите. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины, пишет Инсайдер.

“Результаты переговоров полностью соответствуют целям программы сотрудничества с МВФ. Министерство финансов призывает кредиторов по указанным облигациям поддержать предложенные условия в течение процедуры получения согласия на изменение условий заимствования, которая должна начаться в начале 2016 года”, — отмечается в сообщении.

Как напомнили в Минфине, речь идет о реструктуризации облигаций на $500 млн со ставкой доходности 9,5% и сроком погашения в мае 2018 года.

Предполагается, что предложенные условия реструктуризации помогут сэкономить примерно $500 млн для платежного баланса Украины в 2015-2018 годах.

Реструктуризация долга также предусматривает повышение ставки купона облигаций до 9,875%, продление срока их погашения до сентября 2021 года. Причем 60% непогашенной основной суммы долга должны быть уплачены в 2019 году, а остальные — четырьмя равными платежами в 2020-2021 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.