Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин допускает пересмотр бюджета-2021 в случае отсутствия сотрудничества с МВФ

[18:40 14 января 2021 года ]

Министр финансов Сергей Марченко допускает пересмотр госбюджета-2021 при отсутствии сотрудничества с МВФ, при этом сохранение такого сотрудничества остается ключевым сценарием для Минфина. Об этом он сказал в эфире Радио НВ, передает Интерфакс-Украина.

“Когда мы готовили проект госбюджета, у нас предусматривалось сотрудничество с МВФ. Без такого сотрудничества станет вопрос пересмотра бюджета”, — подчеркнул он.

“Я не исключаю различных сценариев. Мы будем предлагать, конечно, ключевой сценарий — сотрудничество с МВФ. Но мы готовы к любым ситуациям”, — добавил министр.

Марченко добавил, что в 2021 году сумма погашения госдолга составит 468 млрд грн, около 370 млрд грн из которых — внутренние долговые обязательства, сумма обслуживания составит около 159 млрд грн.

“На сегодня у нас достаточно на ЕКС, чтобы расплатиться с долгами. Но нам для этого необходимо сотрудничество с МВФ”, — пояснил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.